понедельник, 4 апреля 2011 г.

Весна пришла

И хотя календарная весна пришла уже месяц назад, по-настоящему запахло весной только сейчас. Наконец-то мы сняли тяжелые шубы и сапоги и облачились в весенние пальтишки, ботиночки и каблучки! И на душе как-то по-весеннему тепло и радостно! Хочется летать и мечтать, творить!!!
И то, что я ничего не писала в блоге уже давно, не говорит о том, что я ничего не делала. Временное затишье связано с временным отсутствием фотоаппарата, ожиданием скрапматериалов и катастрофической нехваткой времени! Т.к. сынулька мой ни минутки не может вынести, когда я занимаюсь личными делами (все выхратывает, крушит, дергает), то приходится творить только когда он спит или под бабушкиным присмотром.
Сегодня покажу своих пасхальных птичек.


Выкройки птичек скачала в интернете, но идею подсмотрела у брестских мастериц Оли и Люды.
Стаканчик тоже оформлен мною в технике декупаж. Обычную баночку из-под оливок зачпокала белой краской, наклеила мотив из салфетки разведенным ПВА, подрисовала гуашью и покрыла лаком несколько слоев и вуаля- вазочка-стаканчик готов. Жаль, что не обошлось без косяков в исполнении: после чпоканья белой краской кое-где остались лопнувшие пузырьки и конечно же не обошлось без морщинок на салфетке. Кто знает, как этого избежать, буду благодарна за совет!
И в дополнение к моим птичкам идут открыточки 10*15 (вид спереди, внутри и сзади).







По заданию №9 от LAE "Пасхальный набор"  и "Весне дорогу" от ГудХобби.
Вот так потихоньку весна пробирается в мой дом!

2 комментария:

  1. милые птички! когда листики распустятся, будут прямо в кустике сидеть! красота!
    а детки - да, они все внимание берут и нас приучают заранее все продумывать, чтобы потом быстро-быстро-быстро делать)))

    ОтветитьУдалить
  2. очень мило и по-весеннему! спасибо за участие в задании блога LAE- удачных выходных!

    ОтветитьУдалить