четверг, 5 января 2012 г.

Тепло человеческих рук...

В этом году в моем доме как никогда уютно и тепло. А тепло, как известно, излучает сам человек и предметы его окружающие. Про людей - это отдельная история, хочу написать о другом.
Предметы ручной работы обладают невероятной энергетикой, делают помещение действительно жилым и уютным. Когда глаз невольно натыкается на рамку для фотографии, сделанную чьими-то руками, магнитик или салфеточку, возникает ощущение тепла и уюта. Это значит, что кто-то старался специально для вас, и это не холодное гостиничное помещение, где грамотно поработал дизайнер, а ДОМ, в котором живет душа.
Я очень рада, что я и сама теперь умею многое сделать сама. А еще я поняла, что хочу иметь в своем доме творенья и других мастериц, я не хочу все делать сама. Хочу как огоньки приносить в дом и другое тепло. Лучше я сделаю хорошую скраповую работу, получу удовольствие и подарю радость другому человеку, чем делать то, что я вроде умею (шить, вязать и т.д.). Некоторые смотрят на вещь и говорят: нет, не буду ее покупать, я и сама так могу. Возможно я и сама так раньше думала. Теперь нет, хочу иметь хорошие качественные вещи ручной работы, пусть даже их сделала не я! Хочу получать удовольствие от процесса и результата, а не просто мочь и делать.
Хотела просто выложить фотки своего новогоднего интерьера, а вот сколько всего написала)))
А вот собственно и мой новогодний интерьер
 У нас в этом году очень классная елка! На ней много рукотворных игрушек: пряничные человечки от Ани Тигры, ангелочки от другой девушки Ани, валяная елочка от Маринки, есть еще декупажный медальончик от Аллы (Брестал), шитая игрушка от Юли(jp 32). Ну и конечно пряничный домик от Евгении.
 на который постоянно покушался мой сынуля)))
 Это Антон получил в подарок автобус (коллекционная модель с железным корпусом и открывающимися дверями)
 Это снежинки от Тани и Иры .

 А здесь моя рукотворная елочки и сани.
 Рождественский магнит на холодильник.
Надеюсь, я смогла передать вам чуточку тепла человеческих рук...

Ваши фотографии новогоднего интерьера могут участвовать в конкурсе от дизайн-студии "Елена". Главное, чтобы ваши работы были сфотографированы именно в интерьере - на елке, на полке, в руках у ребенка, на праздничном столе … одним словом "handmade в деле" 
новогодний фотоконкурс.

3 комментария:

  1. Тепло и уютно. Особенно нравится фотка, где сынуля склонился над домиком. Класс!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово все очень оформлено!!!
    спасибо за участие в фотоконкурсе от студии Елена :)

    ОтветитьУдалить
  3. Антоха - красавчег))))) Первым к домику добрался))) А вообще, Оля, очень интересны и фотки и описание - прям назад в Новогодние праздники окунулась!

    ОтветитьУдалить