понедельник, 30 апреля 2012 г.

На большом воздушном шаре...

Мандаринового цвета, мы с тобой ворвемся в это лето... (слова из песни)

В прошлом году эта песня была весьма популярной. И тогда же зародила во мне желание когда -нибудь полетать на воздушном шаре. мечты...
Но вчера моя маленькая мечта сбылась! У нас в городе летал воздушный шар, на котором могли полетать все желающие, за отдельную плату. Правда, сразу оговорюсь, это был не свободный полет, шар держался на канатах, но взлетал довольно высоко))))
Ну, скажу я вам, ощущения не для слабонервных!!! Прямо над головой газовая горелка, из которой время от времени вырывается пламя, чтобы нагреть шар и поднять его выше. Размер самого шара просто колоссальный, и как такое можно сделать!!! А ты стоишь, как перышко, в плетёной корзине и качаешься от каждого дуновения ветра! хорошо, что там были канаты! Сердце стучит так, что кажется, его слышат все вокруг. Это не страх, это чувство восторга, волнения и ощущения того, что ты маленькая беззащитная частица этого мира!

Для себя я решила две вещи: мечты сбываются и то, что путешествие на воздушном шаре вокруг земли- это не для меня! Все-таки чувство самосохранения меня сильно держит на земле)))
Качество фото конечно не айс, было довольно темно и наша мыльница смогла вытянуть только это.

суббота, 28 апреля 2012 г.

Коробочки-шкатулки

Выкладываю сегодня две коробочки. И хотя накопилось еще масса не выложенных работ, хочу показать именно их. Уж очень я люблю всевозможные коробульки)))
Первая делалась в подарок для женщины, яркой и романтичной. Размер 20*10*7 см.


Вторая- в подарок для маленькой девочки, для хранения разных девчачьих штучек (заколочек-резиночек-бусиков-браслетиков). Размер 13*18*7см.

По заданию "Детские коробочки" от блога Свободное творчество
Обе коробочки довольно практичны и по размеру и по конструкции. Пусть радуют новых хозяек)))

вторник, 24 апреля 2012 г.

Кулинарная книга

Делала ко Дню Учителя, но все руки не доходили выложить.
Все как обычно: размер 15*21см, коптский переплет, мягкая обложка (американский хлопок), страницы пролинеены, проштампованы, оформлены разделители.










понедельник, 23 апреля 2012 г.

Мягкая рамочка

Что-то я совсем забросила свой блог. Пишу редко, читаю другие блоги- крайне редко. Вы уж простите меня, мои дорогие постоянные читатели и владельцы блогов, в которых я подписана ПЧ. Видно период у меня такой. Помню раньше, год назад, я просто не представляла себе день, чтобы не погулять по разным блогам, делала работу и тут же выкладывала ее.... Так мне хотелось поделиться своими достижениями!!! Восторженность моя угасла, но любовь к скрапу крепчает с каждым днем)))
Сегодня покажу рамку для фото. Первый раз делала мягкую рамочку и скажу я вам, что с бумагой работать намного проще, ткань, хотя и хлопок, так и норовит завернуться в складочку, убежать ... Но результатом я довольна)))
По материалам: ткань- американский хлопок, подложка их синтепона. На рамочке очень красивая  кремовая гардения, гортензии, капельки цветные, натуральное кружево, листики-скелетики  и БАБОЧКИ- дивной красоты- это вырубка.

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Христос воскрес!

Поздравляю всех с праздником светлой Пасхи! Здоровья, веры, надежды и любви!
Покажу свои куличи и новое хобби- декупаж, которым я увлеклась)))

Декоративные подставочки сделаны из 8мм фанеры (любовно выпиленны моим мужем) и задекорированы салфетками и акриловыми красками с двух сторон.
Немного поближе.










суббота, 7 апреля 2012 г.

Открытки к Пасхе - 2

А я продолжаю готовиться к празднику Пасхи! Это один из моих самых любимых праздников, есть в нем что-то волшебное, светлое. А веры и надежды нам порой так не хватает!
Вторая открытка по палитре 


Штампы "ХВ" и "Светлой Пасхи" от студии "Елена"

Задание "100% натурально"

В этой открытке много натурального: веточки, рафия, перышко. И вся композиция очень экологическая)))

Открытки к Пасхе

Очень я полюбила в последнее время делать открытки))) Размер 10*15см
Розовая открытка по блога Vintage Cafe Card Challenge задание "Украшение русалок"- это должна быть открытка в стиле винтаж или шебби с обязательным присутствием жемчуга
Красная открытка по скетчу



Штампы "ХВ" и "Светлой Пасхи" от дизайн-студии "Елена".