среда, 27 апреля 2011 г.

Мяу-мяу. Открытка

Вчера был день рождения у моей подруги Люды. Это хороший, добрый, искренний и надежный человек! Она работает в школе учителем начальных классов, и самое главное- любит детей, любит то, что она делает и делает это на совесть! По-больше бы таких людей и учителей! С днем рождения милый друг.
Для нее получилась такая милая открыточка, в комплект к подарочку)))
Открытка сделана

С праздником Светлой Пасхи!

Поздравляю всех с этим прекрасным светлым праздником! Любви, здоровья, понимания и благополучия вам и вашим семьям! Христос Воскрес!
На праздник пекла куличи, но они так быстро разошлись, что фотки нет, зато могу оставить рецепт. Очень простой и никогда меня не подводил!

Кулич пасхальный
   1кг муки, 50г свежих дрожжей, 0,5 л молока, 2 яйца, 1ст. сахара, 1\3 пачка маргарина, 20г водки, соль, ванилин, изюм.
   Дрожжи развести в высокой кружке с 1ст. л. сахара и 3ст.л. молока, подожать пока запеняться и заполнят всю кружку. Яйца смешать с сахаром и теплым (но не горячим) молоком, затем добавить дрожжи. Постепенно всыпать половину просеянной муки, растопленный и остуженный маргарин, водку, ванилин, оставшуюся муку. Вымешивать тесто пока не будет отлипать от рук.
   Дать тесту подняться 2раза в теплом месте в эмалированной миске. Добавить изюм, сформировать куличики. Выложить в формы смазанные маслом растительным. Дать еще раз подняться, смазать взбитым желтком - и в духовку при темп. 180гр. до готовности (время зависит от размера куличиков).

пятница, 22 апреля 2011 г.

Завершающий этап

Сегодня я закончила последние открытки к Пасхе. Прям какой-то марафон получился: некоторые проданы, остальные будут подарены хорошим людям!
Вторая  открытка делалась по заданию блога Творим вместе  скетч №18!


Последняя открытка участвует в задании от Скрапбумага "Пасхальные радости"
А также в задании от Модного хобби  Пасхальное
 Вариант 1
 Раскрыть значение праздника Пасхи (еврейского или христианского) или что значит Пасха лично для вас,не используя яйца, кроликов и куличи

С чистой совестью и душой займусь завтра пасхальными куличами)))

среда, 20 апреля 2011 г.

До Пасхи осталось 4 дня

И снова у меня наборчик из пасхальных открыток.

Открытка выполнена по заданию 9 скетч проекта "На всякий случай" , работы принимаются по 27 апреля!

И еще одна.
открытка участвует в задании от Скрапбумага "Пасхальные радости"

За качество последней фотографии прошу прощения. Сделала ее поздно вечером и фотоаппарат не справился с искусственным освещением. Сегодня открытка пошла искать своего хозяина и если таковой не найдется, то фотку обязательно сменю. Но не могла не выставить эту работу, т.к. она в своем роде уникальна. Лилии нарисованы вручную без шаблона, вырезаны и собраны в цветок руками брестской мастерицы Настасьи (к сожалению, блога у нее пока нет и ссылку дать не могу).

суббота, 16 апреля 2011 г.

И еще блокнот

Как оказалось, делать блокноты приятно и полезно. По сему выкладываю новое творение.




Бумагу для форзацев состаривала в кофе, штампы и дисстрес "фото винтаж" подчеркнули их как нельзя кстати. Тег-закладку и картинку распечатывала в фотостудии.
Участвую в заданиях:
Задание 3 "От струнки до каната" от Арт-бандероли и спонсора - магазин товаров для рукоделия "Скарлет". http://vkontakte.ru/club18331639
Задание "Винтаж" от Мужского блога и спонсора - украинского скрап-магазина Скрап-Арт.
Задание-ассоциация "Стильная весна" до 17 апреля
Вдохновлялась этой картинкой


Этот блокнот стал чудесной парой открытке
Теперь этот стильный комплект ищет своих хозяев)))

пятница, 15 апреля 2011 г.

А Пасха все ближе!

Уже совсем скоро наступит один из самых больших православных праздников - Пасха! Это праздник веры, надежды и любви! Поэтому сейчас для меня это основной источник для вдохновения!
И вот получилась еще одна пасхальная открыточка! (думаю, что не последняя)
В работе использована машинная строчка. Задание № 4 от Скрап-мода до 30 апреля



Открытка выполнена по заданию 9 скетч проекта "На всякий случай" , работы принимаются по 27 апреля!


открытка участвует в задании от Скрапбумага "Пасхальные радости"

Рамка для фото

Я снова расширяю свои скраповые границы, теперь в моем арсенале умений появилась рамка для фото. Дело это, скажу я вам не простое, требует определенного мастерства. Очень здорово, что у нас в Бресте есть прекрасная мастерица Люда, которая любезно приглашает нас на МК, где обучает разным премудростям скрапбукинга. Обожаю эти мастер-классы: время пролетает просто незаметно, при этом всегда приятная компания, творческая атмосфера и прекрасный результат в конце- в данном случае, моя рамочка!




На фото видно, что рамка получается довольно толстенькая, за счет использования двух слоев объемного двустороннего скотча и трех слов картона. Это самая долгая и кропотливая часть работы. Из декоративных элементов использовалась шнуровка рваного края с устоновкой люверсов, эмбосинг отдельных завитков на бумаге и веточек медной пудрой, бумажные цветы, тычинки и чудная подвесочка. Край тонирован дисстресом "винтаж фото".
Вот такой результат МК!

Розовый блокнот

Вчера у прекрасной девочки Ульяны был день рождения. К сожалению, она немного приболела и гости остались по домам. Чтобы немного поднять ей настроение я приготовила ей маленький рукотворный подарочек- блокнотик-дневничок для записей секретиков. А чтобы дневничок был спрятан в укромном месте, для него припасен розовый сундучок с ключиком. Теперь все девчачьи секретики под надежным замком)))

На самом деле, это уже третий розовый блокнотик, но предыдущие я сфоткать не успела- уж очень быстро они нашли своих владельцев! Приятно, когда моя работа приносит удовольствие не только мне, но и другим людям! 

понедельник, 4 апреля 2011 г.

Весна пришла

И хотя календарная весна пришла уже месяц назад, по-настоящему запахло весной только сейчас. Наконец-то мы сняли тяжелые шубы и сапоги и облачились в весенние пальтишки, ботиночки и каблучки! И на душе как-то по-весеннему тепло и радостно! Хочется летать и мечтать, творить!!!
И то, что я ничего не писала в блоге уже давно, не говорит о том, что я ничего не делала. Временное затишье связано с временным отсутствием фотоаппарата, ожиданием скрапматериалов и катастрофической нехваткой времени! Т.к. сынулька мой ни минутки не может вынести, когда я занимаюсь личными делами (все выхратывает, крушит, дергает), то приходится творить только когда он спит или под бабушкиным присмотром.
Сегодня покажу своих пасхальных птичек.


Выкройки птичек скачала в интернете, но идею подсмотрела у брестских мастериц Оли и Люды.
Стаканчик тоже оформлен мною в технике декупаж. Обычную баночку из-под оливок зачпокала белой краской, наклеила мотив из салфетки разведенным ПВА, подрисовала гуашью и покрыла лаком несколько слоев и вуаля- вазочка-стаканчик готов. Жаль, что не обошлось без косяков в исполнении: после чпоканья белой краской кое-где остались лопнувшие пузырьки и конечно же не обошлось без морщинок на салфетке. Кто знает, как этого избежать, буду благодарна за совет!
И в дополнение к моим птичкам идут открыточки 10*15 (вид спереди, внутри и сзади).







По заданию №9 от LAE "Пасхальный набор"  и "Весне дорогу" от ГудХобби.
Вот так потихоньку весна пробирается в мой дом!